Опубликовано 24.05.2007 16:20:00 1705 прочтений

О всероссийском конкурсе "Российская организация высокой социальной эффективности"

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации в 2006 году был проведен VI всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее – конкурс), в котором приняли участие 980 организаций всех видов собственности из 77 регионов страны, представляющие более 40 отраслей экономики.



Конкурс проводится в целях привлечения внимания к решению социальных вопросов на предприятиях и в организациях, демонстрации на примере лучших организаций – победителей конкурса высокой эффективности этой работы, широкого распространения и поощрения положительного опыта.

В Государственном Кремлевском дворце 13-14 февраля 2007 года, в федеральных министерствах и агентствах состоялась торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей конкурса.

Приветствие к участникам и победителям конкурса направил Президент Российской Федерации В.В. Путин, отметив: «Достижения лауреатов и номинантов конкурса – это реальные, воплощенные в жизнь социальные проекты, которые позволяют стимулировать людей к труду, качественно повышать их уровень жизни. Убежден, что ваши начинания и впредь будут содействовать динамичному развития отечественной экономики, реализации принципов социального партнерства».

Дипломами организационного комитета по подготовке и проведению конкурса (далее – организационный комитет) за победу в основных, дополнительных и отраслевых номинациях награждены 264 организации страны.

Организационный комитет конкурса принял решение о проведении с 1 марта 2007 года очередного VII конкурса, к участию в котором приглашаются все организации, зарегистрированные в Российской Федерации, независимо от форм собственности и отраслевой принадлежности.

Более подробную информацию об итогах VI и предстоящем VII конкурсе Вы можете получить на сайте конкурса www.roskonkurs.ru или в Информационном центре конкурсной комиссии по подготовке и проведению конкурса по телефонам: 463-95-90, 464-33-33, 464-95-98.

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации поздравляет победителей!

Здравоохранение

Список организаций, награжденных дипломами Организационного комитета конкурса за победу в основных номинациях

«Малое предприятие высокой социальной эффективности»

ГУЗ «Территориальный центр медицины катастроф Ставропольского края» г. Ставрополь, директор - Бессонов Владимир Анатольевич

ОАО «Государственная страховая медицинская компания «Сахамедстрах» Республика Саха (Якутия), г. Якутск, генеральный директор - Авксеньев Виктор Иннокентьевич


Почетное звание

«Организация высокой социальной эффективности– 2006 в сфере здравоохранения»

Учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Окружная клиническая больница» - г. Ханты-Мансийск, главный врач – Белявский Аркадий Романович

КГУЗ «Диагностический центр Алтайского края» Алтайский край, г. Барнаул, главный врач – Лещенко Владимир Алексеевич

Список организаций, награжденных дипломами лауреатов конкурса

за победу в дополнительных номинациях

Номинация «Развитие систем образования и профессиональной подготовки»

ГУЗ Московской области «Подольский наркологический диспансер» Московская область, г. Подольск, генеральный директор – Саидова Гюльнара Зейнутдиновна

Номинация «Организация работы по охране материнства и детства»

ГУЗ «Краевой центр специализированных видов медицинской помощи №1» Ставропольский край, г. Буденновск, главный врач – Мажаров Виктор Николаевич

ГУЗ «Волгоградская областная детская клиническая больница» г.Волгоград, главный врач – Емельянова Светлана Анатольевна

Список организаций, награжденных дипломами лауреатов конкурса

за победу в отраслевой номинации

ФГУЗ «Центральная медико-санитарная часть №81
Федерального медико-биологического агентства» Томская область, г. Северск, Начальник – Маслюк Александр Иванович

МУЗ «Центральная городская больница» г. Междуреченска Кемеровская область, главный врач – Корнев Виктор Петрович

ООО «КВИНТЭСС - краевая клиническая стоматологическая поликлиника»

г. Ставрополь, директор-главный врач - Агапов Геннадий Николаевич

Список участников, награжденных грамотами «За участие в конкурсе»

1.МУ Санаторий Центросоюза РФ

Алтайский край, г. Белокуриха

2.ГУП «Фармация»

Алтайский край, с. Завьялово

3.ГУЗ «Астраханская муниципальная окружная клиническая больница»

г. Астрахань

4.ФГУ Центр реабилитации «Тинаки»

Астраханская область, Наримановский район, с. Рассвет

5.ВОГУП «Волгофарм»

г. Волгоград

6.МУЗ «Городищенская центральная районная больница»

Волгоградская область, р.п. Городище

7.ГУЗ Воронежский областной клинический противотуберкулезный диспансер

имени Н.С. Похвисневой

г. Воронеж

8.МУЗ Россошанская центральная районная больница

Воронежская область, г. Россошь

9.Пансионат «Коньково» для ветеранов войны

г. Москва

10.ФГУЗ «Клиническая больница №6» ФМБА России

г. Москва

11.ААУ «СоюзФарма»

г. Москва

12.ЗАО «СИА Интерненейшнл»

г. Москва

13.ЗАО «Партнер»

г. Москва

14.ФГУЗ «Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины» МЧС России

г. Санкт-Петербург

15.МАНО «Лечебно-Диагностический центр»

Иркутская область, г. Ангарск

16.МУЗ «Городская клиническая больница №3 им. М.А. Подгорбунского»

г. Кемерово

17.ОАО «Санаторий «Лесная Новь» им. Ю.Ф. Янтарева»

Кировская область, Куменский район, п. Нижнеивкино

18.ФГЛПУ «Санаторий «Радуга» ФНС России»

Краснодарский край, г. Сочи

19.ФГУ «Санаторий «Москва»

Краснодарский край, г. Ессентуки

20.МУЗ Дивногорская центральная клиническая больница

Красноярский край, г. Дивногорск

21.ГОУ Курганская областная клиническая больница

г. Курган

22.МЛПУ «Медико-санитарная часть»

Нижегородская область, г. Арзамас

23.ФГУ «Санаторий «Вороново»

Московская область, Подольский район, с. Вороново

24.ФГУЗ «Центральная медико-санитарная часть №50» ФМБА России

Нижегородская область, г. Саров

25.ГУЗ ОО «Клинический диагностический центр»

г. Омск

26.ГУЗ Центральная районная больница г. Нижнекамска и Краснокамского района

Республика Башкортостан, г. Нижнекамск

27.ГУЗ Республиканская психиатрическая больница №1

Республика Башкортостан, г. Уфа

28.ГУП санаторий «Янган-Тау»

Республика Башкортостан, Салаватский район, п. Янган-Тау

29.МЛПУ Городская клиническая больница №17 городского округа «Город Уфа»

Республика Башкортостан

30.МУ Городская клиническая больница №8 Орджоникидзевского района городского округа «Город Уфа»

Республика Башкортостан

31.Филиал ГУП «Фармация» «Темниковская центральная районная аптека №17»

Республика Мордовия, г. Темников

32.ГУ Республиканский реабилитационный центр инвалидов и ветеранов

Республика Саха (Якутия), г. Якутск

33.МУЗ Городская клиническая больница №1

Самарская область, г. Тольятти

34.ОАО «Смоленск-Фармация»

г. Смоленск

35.ООО «Санаторий «Металлург»

Ставропольский край, г. Ессентуки

36.Стоматологическая поликлиника ГОУ ВПО СГМА Росздрава

г. Ставрополь

37.ОАО «Санаторий «Джинал»

Ставропольский край, г. Кисловодск

38.ФГУ «Санаторий «Дубовая роща»

Ставропольский край, г. Железноводск

39.МУЗ «Городская больница»

Томская область, г. Стрежевой

40.ФГУ «Центр реабилитации ФСС РФ «Тараскуль»

г. Тюмень

41.ГУП «Фармация»

Удмуртская Республика, г. Ижевск

42.МУЗ Центральная городская клиническая больница

г. Ульяновск

43.ГУЗ Детская больница восстановительного лечения №1 психоневрологического профиля

г. Ульяновск

44.ГУЗ «Перинатальный центр»

г. Хабаровск

45.МУЗ «Клинический перинатальный центр»

Ханты-Мансийский АО, г. Сургут

46.МУЗ «Станция скорой медицинской помощи Саткинского района»

Челябинская область

47.МУП «Фармация»

Ямало-Ненецкий АО, г. Надым

48.МУЗ «Станция скорой медицинской помощи»

Ямало-Ненецкий АО, г. Ноябрьск

49.ГУП «Большой Тараскуль»

Тюменская область, п. Большой Тараскуль

50. МУП г. Ессентуки Аптека №151 «Гарантия»

Ставропольский край


Социальные услуги

Список организаций, награжденных дипломами Организационного комитета конкурса за победу в основных номинациях

«Малое предприятие высокой социальной эффективности»

ГУ «Комплексный Центр социального обслуживания населения Вилюйского улуса»

Республика Саха (Якутия), г. Вилюйск, директор - Гоголева Римма Николаевна

Список организаций, награжденных дипломами лауреатов конкурса

за победу в отраслевой номинации

ФГУП «Красноярское протезно-ортопедическое предприятие»

г. Красноярск, директор - Бурцев Леонид Михайлович

ООО «Ижевское учебно-производственное предприятие «Спутник»

Всероссийское общество слепых»

Удмуртская Республика, г. Ижевск, генеральный директор - Антюганов Борис Михайлович

ФГУП «Нижегородское протезно-ортопедическое предприятие» Росздрава

г. Нижний Новгород, директор - Трофимов Владимир Иванович

Список участников, награжденных грамотами «За участие в конкурсе»

1.ООО «Протезно-ортопедическое малое предприятие «ОРТЕЗ»

г. Москва

2.ГЦ «Дети улиц»

г. Москва

3.ФГУП «Московская фабрика ортопедической обуви»

г. Москва

4.ТОС «Калужская площадь»

г. Москва

5.ЗАО «Рибер энд Сан Раша Продакшн»

Московская область, г. Электросталь

6.ФГУП «Оренбургское протезно-ортопедическое предприятие»

г. Оренбург

7.ФГУП «Уфимское протезно-ортопедическое предприятие»

Республика Башкортостан, г. Уфа

8.ООО Центр парикмахерского искусства «Фигаро»

Республика Башкортостан, г. Уфа

9.МУ Молодежный центр «Выбор»

г. Самара

10.ГУ СРЦН «Причал надежды»

г. Ульяновск

11.ГУ «Геронтологический центр в г. Ульяновске»

12.ГУСО «Семья»

г. Ульяновск

13.КГУ «Специальный дом ветеранов»

г. Хабаровск

14.Управление социальной защиты Пластовского муниципального района

Челябинская область

15. ООО «Орион-Оптима плюс»

Чувашская Республика, г. Новочебоксарск

http://www.mzsrrf.ru/news/563.html