Опубликовано 13.07.22 400 прочтений

На улицы Череповца вновь приходят медицинские шатры

На улицы Череповца вновь приходят медицинские шатры

В шатрах здоровья горожане смогут получить бесплатную медицинскую консультацию.

Шатры будут работать до 25 августа по вторникам, средам и четвергам. В течение лета несколько шатров здоровья будут работать в Комсомольском парке, Макаринской роще, на тропе здоровья, у аквапарка «Радужный», в парке КиО и у химико-технологического колледжа. Все желающие смогут измерить давление, уровень сахара, холестерина, рост и вес и проконсультироваться со специалистом. С 17:30 будут проводиться лекции.

«О проекте прочитал в соцсетях. Решил по пути с работы пройти диагностику. У меня оказалось повышенное давление. Возможно, это связано с жарой», — поделился череповчанин Александр Егоров.

«Артериальное давление должно быть не выше 140 на 90. Если никакие меры не могут его нормализовать, необходимо обратиться к врачу, чтобы скорректировать лечение», — пояснил главврач городского роддома Герман Мяснов.

Ортопед Артём Шибаленков провел в шатре лекцию о заболеваниях суставов. Он отметил, что проблемам ведет сниженная активность, возраст, неосведомленность. Многие лечатся по рекламе. Чаще жалуются на проблемы с коленями, с тазобедренными и плечевыми суставами, те, кто работает за компьютером, — на боли в кистях, туннельный синдром.

Расписание встреч и темы лекций публикуются в группе отдела медпомощи. По средам лекции будут посвящены детскому здоровью - сообщает официальный сайта г. Череповца.