Опубликовано 14.05.07 1352 прочтений

Финал областного конкурса «Лучшая медицинская сестра» пройдет завтра в Вологде

В этом году за звание лучшей по профессии будут бороться участковые медсестры со стажем практической работы не менее пяти лет, пользующиеся авторитетом у коллег и пациентов. Им предстоят состязания как в теоретических знаниях, так и в практических навыках. Кроме того, каждая участница представит видеоролик об организации работы на своем участке. Победителю будут вручены Почетная грамота Губернатора и денежная премия в размере 20 тысяч рублей. За второе и третье места участницы получат премии в размере 15 и 10 тысяч рублей соответственно.

На Вологодчине трудится более 13 тысяч человек среднего медицинского персонала. На одну медсестру, работающую в стационаре, приходится 25 больных. Средняя заработная плата медсестры на Вологодчине – шесть тысяч рублей. В рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» медицинские сестры ФАПов и «Скорой» из федерального бюджета ежемесячно получают надбавки в 2,5 тысячи рублей, участковые медсестры – в пять тысяч рублей. Из областного бюджета операционным медицинским сестрам – анестезисткам за интенсивность труда дополнительно начисляется по пять тысяч рублей, работающим с врачами общей практики – до 200 процентов к оплате труда.

(Вниманию СМИ!: Финал конкурса «Лучшая медицинская сестра» состоится 15 мая в 11 часов по адресу: Советский проспект, 42, Детский музыкальный театр)


Департамент здравоохранения Вологодской области