Опубликовано 09.02.07 1542 прочтений

Дело о диспансере на Парковой в суде

Дело в суде оказалось из-за пожарных, которые посчитали ситуацию настолько серьезной, что требуют приостановить деятельность данного учреждения.За безопасность жизней ста человек в этом медицинском учреждении инспекторы не дадут и гроша. Правила ППЖ нарушаются сплошь и рядом, как сказал Валерий Глотов, начальник отдела управления Госпожнадзора Череповца: «В диспансере нет сигнализации, с 1 по 4 этаж на окнах глухие решётки, плохая электропроводка — всё плохо, вот и подали материалы в суд!»

Одна из основных претензий — деревянная надстройка над пищеблоком. Но чтобы её снести, нужно более одного миллиона рублей, которых у диспансера нет. Также на установку противопожарной сигнализации требуется более семисот тысяч рублей. Финансирование из области за все семь лет существования практически отсутствует. Медперсонал в диспансере, выполняя свои прямые обязанности, в том числе печётся и о спасении жизни пациентов в случае пожара.
Как эвакуировать людей на случай ЧП, в психоневрологическом диспансере знают. Вот только огнеборцам этого не достаточно. Решение за судьей. Ожидается, что оно будет принято в конце февраля. Максимум, что грозит — приостановление деятельности диспансера на 90 суток. Но для этого медучреждения остановка будет действительно высшей мерой.