Опубликовано 06.12.21 201 прочтений

Череповецкий медцентр «Исток» с 1 января не будет работать по программе обязательного медицинского страхования

Череповецкий медцентр «Исток» с 1 января не будет работать по программе обязательного медицинского страхования

Девять тысяч пациентов из Зашекснинского района перейдут в другие поликлиники.

Как сообщает cherinfo.ru, с 1 января 2022 года медцентр «Исток» больше не будет принимать пациентов по программе обязательного медицинского страхования, и девять тысяч пациентов переведут в поликлинику № 7. Сейчас к поликлинике № 7 прикреплены 66 тысяч взрослых и детей.

«С нового года пациенты „Истока“ будут ходить в поликлинику № 7. В связи с пандемией сейчас процесс организован так: все пациенты с острыми заболеваниями обращаются на Октябрьский, 45; к узким специалистам— на Шекснинский, 17; если нужна медпрофилактика— на Наседкина, 21; флюорография, рентген— на Октябрьском, 52; физиотерапия, гинеколог— на Ленинградской, 16. Пока так. Но выбор есть: по желанию жители Зашекснинского района могут прикрепиться к поликлинике горбольницы или к поликлинике № 1, где все специалисты в одном здании. Такая ситуация продлится недолго: уже началось проектирование новой поликлиники, оно закончится к лету 2022 года, затем госэкспертиза. Очень надеемся, что в следующем году начнется строительство, а завершится к 2024 году. Наш проект поддержал президент. Поликлиника будет строиться по нацпроекту», — рассказала cherinfo начальник отдела организации медпомощи по Череповцу депздрава области Людмила Дубовенко.

Новую поликлинику для взрослых построят на улице Годовикова, между судом и ТЦ «Июнь». Стоимость проекта составляет 945 миллионов рублей. Финансирование будет осуществляться из федерального бюджета. А детская поликлиника будет в здании на Октябрьском проспекте 45.