Опубликовано 11.03.21 253 прочтений

Врач-эпидемиолог Елена Кочнева выбрана лучшим врачем года

Врач-эпидемиолог Елена Кочнева выбрана лучшим врачем года

В департаменте здравоохранения Вологодской области подвели итоги ежегодного областного конкурса «Лучший врач года». Ежегодный конкурс проводится с целью поддержки и поощрения талантливых врачей-специалистов и для повышения престижа профессии медика. Для эффективной работы конкурса была создана комиссия из высококвалифицированных специалистов и представителей общественности.

В этом году на конкурс подали заявки 20 опытных врачей из Вологды, Череповца, Тарногского, Вологодского, Шекснинского и Великоустюгского районов. Стаж практической работы каждого из конкурсантов составляет более 10 лет. Особо хотелось бы отметить высокий уровень профессиональных знаний и практических навыков участников конкурса и их активное участие в разработке и внедрении новых современных методов диагностики и лечения. Также следует отметить инициативность и авторитет конкурсантов среди своих коллег и пациентов.

По итогу работы жюри конкурса, первое место в конкурсе заняла Елена Кочнева, заведующая противоэпидемическим отделом – врач-эпидемиолог Центра по профилактике инфекционных заболеваний (г.Вологда).

Второе место досталось Сергею Зуеву, заведующему травматологическим центром I уровня – врачу травматологу-ортопеду Вологодской областной клинической больницы, третье место – врачу-пульмонологу Вологодской областной детской клинической больницы Лидии Петровой.

Занявшие 1,2 и 3 место в конкурсе получают Дипломы Губернатора области, а также денежные призы в размере 40, 30 и 20 тысяч рублей соответственно.