Опубликовано 26.11.18 187 прочтений

Новый региональный портал для получения медицинских услуг заработает с 3 декабря

Новый региональный портал для получения медицинских услуг заработает с 3 декабря

В рамках модернизации информационных систем здравоохранения в Вологодской области планируется запустить новый региональный портал для получателей медицинских услуг.Портал предусмотрен мероприятиями паспорта проекта «Совершенствование процессов организации медицинской помощи на основе внедрения информационных технологий», он заменит существующий портал записи на прием к врачу. Цель такого перехода - расширить перечень услуг в электронном виде для пациентов региона, упростить существующие механизмы взаимодействия пациентов и медицинских организаций.

На первом этапе будет осуществлен перенос сервиса «Запись на прием к врачу» в электронном виде на новую информационную площадку. В дальнейшем на новом портале появятся такие разделы как «Услуга по записи для прохождения профилактических медицинских осмотров, диспансеризации», «Услуга по предоставлению доступа к электронным медицинским документам», «Услуга по приему заявок (запись) на вызов врача на дом».

Новый портал по адресу: https://vologda.k-vrachu.ru/ начнет функционировать с 3 декабря. Работы по перечисленным выше разделам планируется завершить в первом квартале 2019 года. В 2019 году функционал портала будет расширяться и дополняться новыми сервисами для получателей медицинских услуг.

Департамент здравоохранения просит жителей области с понимаем отнестись к возможным перебоям в работе сервисов в связи с их обновлением. Обращаем особе внимание тех, кто в данный момент находится в листах ожидания на прием к врачу. Сервис листов ожидания будет отключен с момента запуска нового портала до 15 декабря. Существующие листы ожидания будут перенесены на новый портал до конца года, очередность в листах ожидания сохранится.

vologda-oblast.ru