Опубликовано 14.04.09 1448 прочтений

«Помощь другу». Благотворительная акция с таким названием прошла в Череповце.

Накануне в городе открыли копилку, куда неравнодушные люди складывали свои пожертвования. Для мам и малышей, которым не хватает денег на самые простые вещи — еду и одежду.Чем накормить маленький ротик — большая проблема для молодой мамы. Она одна растит дочку. Папа ушел еще до рождения Поли. Бабушек, дедушек — нет. Галина Богомолова родила ребенка, практически не имея средств к существованию. Сейчас живет на одно детское пособие. Галине помогают специалисты фонда профилактики социального сиротства. В Череповце второй год работает проект «Моя мама». Помогают оформить пособие, субсидии. Оказывают материальную, психологическую и юридическую помощь. Проводят благотворительные акции, рассказывает координатор проекта Моя мама«Фонда профилактики социального сиротства. Укрепление семьи»Наталья Токмакова:«К нам в офис приносят игрушки, питание, даже деньги, и мы все передаем нуждающимся семьям».

С 1 февраля специалисты проекта«Моя мама»вместе с добровольцами Красного креста провели акцию«Помощь другу». В одном из книжных магазинов стояла специальная копилка. А неравнодушные горожане опускали туда свои пожертвования. Организаторы акции подсчитали собранные средства. Здесь каждая копейка важна. 588 рублей — таков сбор. И несколько коробок детского питания. Десяток ползунков или пеленок, которые так необходимы малоимущим семьям.

Сейчас специалисты проекта«Моя мама» работают с 50 семьями, в которых воспитывают малышей до 3 лет. Помогают одиноким беременным женщинам. Делают все, чтобы родители не отказывались от своих детей, не смотря на бедность. Ведь мамина любовь и забота — бесценны. Их нельзя заменить…

kanal12.ru